Neues aus dem Verein

Ergebnisse: 17.+18.10.15

Die Ergebnisse der Fußballspiele am letzten Wochenende:

Sa., 17.10.:

10:30 Uhr: Spvgg Oedheim II – SVR   0:8   (E-Jugend)
12:45 Uhr: Türkspor Neckarsulm II – SVR   8:1   (C-Jugend)
13:00 Uhr: SVR – TSV Neuenstadt I   1:3   (D-Jugend)

So., 18.10.:

10:30 Uhr: Neckarsulmer Sport-Union II – (SVR)   n.a.   (B-Jugend)
15:00 Uhr: SVR I – SV Leingarten   0:2   (Bezirksliga)

Ergebnisse: 10.+11.10.15

Am vergangenen Wochenende (10. + 11.10.15) fanden folgende Spiele der Fußballmannschaften statt:

Sa., 10.10.:

11:30 Uhr: SGM Möckmühl II – SVR   0:5  (D-Jugend)
11:45 Uhr: SGM Neudenau/Siglingen – SVR   5:2   (E-Jugend)
14:30 Uhr: SVR -TSV Weinsberg   4:11   (C-Jugend)

So., 11.10.:

10:30 Uhr: (SVR) – SGM Willsbach   n.a.   (B-Jugend)
15:00 Uhr: SV Massenbachhausen – SVR I   9:1   (Bezirksliga)
15:00 Uhr: FC Möckmühl – SVR II   3:2   (Kreisliga B)

Auslosung Bezirkspokal (3. + 4. Runde)

Bei der Auslosung für die 3. Runde des Bezirkspokals wurde der ersten Mannschaft gleich zu Beginn ein schwerer Gegener zugelost: Im einzigen Bezirksligaduell trifft man auswärts auf den SV Massenbachhausen. Bei einem Sieg spielt der SVR dann gegen der Sieger aus dem Duell SV Sülzbach – Spfr Neckarwestheim.

3. Runde (Sa., 21.11.):

14:30 Uhr: SV Massenbachhausen (BL) – SVR I

Alle Spielpaarungen des Bezirkspokals gibt es bei fussball.de.

4. Runde (So., 21.02.):

SV Sülzbach (B1) / Spfr Neckarwestheim (A1) – SV Massenbachhausen (BL) / SVR I

Ergebnisse: 03.-09.10.15

In der Woche vom 03. bis 09.10.15 fanden aufgrund des Feiertags nur die folgenden Spiele am Sonntag statt:

So., 04.10.:

10:30 Uhr: SVR – SGM Hardthausen/​Langenbrettach/​Lampoldshausen   0:11   (B-Jugend)
13:15 Uhr: SVR II – TSV Untereisesheim II   3:2   (Kreisliga B)
15:00 Uhr: SVR I – TSV Untereisesheim I   1:3   (Bezirksliga)

Ergebnisse: 26.09.-02.10.15

In der Woche vom 19. bis 25.09.15 gab es folgende Ergebnisse bei den Spielen der Fußballmannschaften:

Sa., 26.09.:

13:00 Uhr: SVR – SGM Krumme Ebene am Neckar II   1:0   (D-Jugend)
14:30 Uhr: Aramäer Heilbronn – SVR   1:11   (C-Jugend)

So., 27.09.:

10:30 Uhr: SVR – Friedrichshaller SV II   0:5   (B-Jugend)
15:00 Uhr: SG Stetten-Kleingartach – SVR I   3:0   (Bezirksliga)
17:00 Uhr: SGM Krumme Ebene am Neckar II – SVR II   1:0   (Kreisliga B)

Mi., 30.09.:

18:00 Uhr: SVR – SGM Langenbrettach 0:12   (E-Jugend)

Schnitzeltag

Am Sonntag, den 04.10., findet im Sportheim wieder der Schnitzeltag statt. Ab 11:30 Uhr werden Schnitzel in verschiedenen Variationen angeboten. Die gesamte Bevölkerung ist hierzu herzlich eingeladen.

Ergebnisse: 19.-25.09.15

Die Ergebnisse der Fußballmannschaften in der Woche vom 19. bis 25.09.15:

Sa., 19.09.:

13:00 Uhr: SGM Biberach II – SVR   6:2   (D-Jugend)
14:30 Uhr: SVR – SGM Untergruppenbach/Heinriet II   5:2   (C-Jugend)

So., 20.09.:

10:30 Uhr: SGM Unteres Jagsttal II – SVR   17:0   (B-Jugend)
13:15 Uhr: SVR II – TSV Herbolzheim   2:0   (Kreisliga B)
15:00 Uhr: SVR I – SC Ilsfeld   1:3   (Bezirksliga)

Mi., 23.09.:

18:30 Uhr: SGM Krumme Ebene am Neckar II – SVR   2:7   (E-Jugend)

Bezirkspokal, Runde 2

Die erste Mannschaft gewann in Eberstadt – da sie in Runde 1 ein Freilos hatte – ihr erstes Pokalspiel in dieser Saison. Das Spiel der zweiten Mannschaft gegen den Bezirksligisten SV Leingarten wurde von Roigheim aufgrund von Spielermangel abgesagt.

2. Runde (Do., 17.09.):

18:30 Uhr: VfL Eberstadt (A1) – SVR I   1:3

Ergebnisse: Spieltag 4 – Bezirksliga + Kreisliga B

Spfr Lauffen – SVR I 1:0

Torschützen:
1:0 Oliver Kloft (80., Foulelfmeter)

TSV Duttenberg – SVR II 2:1

Torschützen:
1:1 Hasan Sahin (17.)
1:1 Pascal Fahrbach (41.)
2:1 Hasan Sahin (58.)
2:2 Oliver Fahr (61.)
2:3 Ruven Kohlhammer (79.)

Ergebnisse: Spieltag 3 – Bezirksliga + Kreisliga B

SVR I – SGM Stein/Kochertürn         3:4

Torschützen:
1:0 Dennis Balb (12.)
1:1 Florian Schulz (39.)
1:2 Armend Gashi (43.)
1:3 Philip Waczowicz (50.)
1:4 Deniz Sürücü (66.)
2:4 Benjamin Tschürtz (84.)
3:4 Kornelius Wall (89.)

SVR II – UFC Neckarsulm          2:1

Torschützen:
1:0 Pascal Fahrbach (51.)
1:1 Alexander Wetzler (55.)
2:1 Oliver Fahr (77.)