Auslosung Kreisklasse B1/B2 und Rothaus Kreispokal


Gestern wurde beim Kreistag in Donebach sowohl die Verteilung der Mannschaften auf die beiden B-Kreisklassen, als auch der Rothaus Kreispokal ausgelost.
Wie schon in der letzten Saison spielt die zweite Mannschaft VfB Sennfeld/Roigheim 2 auch 2018/19 in der Kreisklasse B2 und die dritte Mannschaft SpG Sennfeld/Roigheim 3 – Leibenstadt 2 in der Kreisklasse B1. Saisonbeginn in der Kreisklasse B ist am 18./19. August 2018.
In der 1. Runde des Rothaus Kreispokals (am 22. Juli 2018) muss die erste Mannschaft auswärts beim Kreisligisten VfB Heidersbach antreten, die zweite Mannschaft spielt zuhause gegen die SpG Bofsheim 1 – Osterburken 3 (Kreisklasse B).

 

Kreisklasse B1:
FC Eubigheim
FC Bödigheim
TSV Merchingen
FSV Dornberg
SpG Sennfeld/Roigheim 3 – Leibenstadt 2
SpG Buch/Bre/Erfeld/Ger 2 – Altheim 2
TSV Buchen 2
FC Donebach 2
SpG Hainstadt 2 – Hettigenbeuern 2
TSV Höpfingen 3
Eintracht Walldürn 2
SV Großeicholzheim 2
SpG Ballenberg 2 – Oberwittstadt 3

 

Kreisklasse B2:
SpG Bofsheim 1 – Osterburken 3
FC Zimmern
SV Leibenstadt
VfB Sennfeld/Roigheim 2
SpG Krautheim 2 – Westernhausen 2
SpG Adelsheim 2 – Oberkessach 2
FC Schweinberg 2
SpG Waldhausen 2 – Laudenberg 2 – Heidersbach 2
VfR Gommersdorf 3
FC Hettingen 2
SpG Rippberg 2 – Wettersdorf/Glashofen 2
SpG Mudau 2 – Schloßau 2
TSV Götzingen/VfL Eberstadt 2

 

Kreispokal (1. Runde, 22. Juli 2018):

  1. TSV Merchingen (KB)   :   FC Zimmern (KB)
  2. SpG Krautheim 2 – Westernhausen 2 (KB)   :   SV Schlierstadt (KA)
  3. TSV Höpfingen 3 (KB)   :   TSV Höpfingen 2 (KL)
  4. SpG Berolzheim – Hirschlanden (KA)   :   FC Schweinberg (KL)
  5. TTSC Buchen (KA)   :   TSV Rosenberg (KL)
  6. FC Bödigheim (KB)   :   SpVgg Hainstadt (KL)
  7. SV Waldhausen (KL)   :   FC Hettingen (KL)
  8. TSV Buchen 2 (KB)   :   SpG Mudau 2 – Schloßau 2 (KB)
  9. VfB Heidersbach (KL)   :   VfB Sennfeld/Roigheim (KL)
  10. SpG Hainstadt 2 – Hettigenbeuern 2 (KB)   :   FV Laudenberg (KA)
  11. Hardheim/Bretzingen 2 (KA)   :   SV Großeicholzheim (KA)
  12. FC Eubigheim  (KB)   :   SV Osterburken 2 (KL)
  13. Eintracht Walldürn 2 (KB)   :   VfB Altheim (KA)
  14. SpG Adelsheim 2 – Oberkessach 2 (KB)   :   TSV Götzingen / VfL Eberstadt (KL)
  15. TSV Götzingen / VfL Eberstadt 2 (KB)   :   FC Donebach 2 (KB)
  16. SV Leibenstadt (KB)   :   FC Donebach (KL)
  17. SV Seckach (KL)   :   SG Erfeld/Gerichtstetten (KL)
  18. VfB Sennfeld/Roigheim 2 (KB)   :   SpG Bofsheim 1 – Osterburken 3 (KB)
  19. FSV Dornberg (KB)   :   SpG Krautheim – Westernhausen (KA)
  20. SpG Adelsheim – Oberkessach (KA)   :   VfR Gommersdorf 2 (KL)
  21. SpG Sindolsheim 1 – Rosenberg 2 (KA)   :   SpG Rippberg – Wettersdorf/Glashofen (KA)

 

Kreispokal (2.Runde, 29. Juli 2018):

  1. Sieger Spiel 16   :   Sieger Spiel 17
  2. Sieger Spiel 9   :   Sieger Spiel 6
  3. Sieger Spiel 4   :   SpG Oberwittstadt 2 – Ballenberg 1 (KA)
  4. VfR Gommersdorf 3 (KB)   :   Sieger Spiel 18
  5. Sieger Spiel 8   :  SV Hettigenbeuern (KA)
  6. Sieger Spiel 19   :   Sieger Spiel 10
  7. Sieger Spiel 2   :   Sieger Spiel 14
  8. Sieger Spiel 11   :   Sieger Spiel 1
  9. Sieger Spiel 20   :   Sieger Spiel 3
  10. Sieger Spiel 5   :   Sieger Spiel 13
  11. Sieger Spiel 12   :   Sieger Spiel 15
  12. Sieger Spiel 21   :   Sieger Spiel 7

 

vollständige Auslosungstabelle (mit allen Runden) vom Badischen Fußballverband: https://www.badfv.de/files/Kreis_Buchen/Bilder/1.1_Aktuelles/2018_News/Rothaus-Kreispokal-BCH-2018-2019.pdf